Companheiros:
Poderão ver o Rescaldo e fotos do Evento aqui:
http://www.forumbtt.net/index.php/topic,68399.0.html
Os nossos agradecimentos a todos - há algumas verdadeiramente geniais!!!!
Haverá mais fotos para disponiblizar que, a seu tempo, aqui iremos deixando.
Durante o almoço-convívio, foram sorteados entre todos os participantes, neste evento, alguns brindes.
Eis os felizes contemplados:
Máquina de Calcular - Dorsal 37 - Daniel Filipe Louro
Chapéu de Praia - Dorsal 76 - Carlos Pedro Carvalho
T-shirt - Dorsal 84 - Carlos Pessoa
Jersey "Berg" - Dorsal 107 - Fausto Ramos
MASCULINOS:
1º Rui Marques Silva - CP Abrunheira - 1h51m17s
2º Daniel Louro - Rio Maior BTT Team - 1h51m18s
3º Nuno Correia - Individual - 1h52m34s
4º Vitor Leitão - Avança BTT - 1h53m16s
5º João Saúde - BTTrain - 1h53m25s
FEMININOS
1ª Carla Pereira - Rio Maior BTT Team -2h23m08s
2ª Sara Leal - Lama Solta - 2h28m55s
3ª Patrícia Faustino - Marrazes/Fatibike - 2h48m32s
Maior Equipa: Trepa Trilhos Team
Melhor Granjense: João Oliveira - Team opiniaogranjense.com.pt
Mais "Experiente" : Belmiro Lagoa - Trepa Trilhos Team
Mais Novo: Rodrigo Travassos - Individual
Companheiros:
Disponibilizamos, desde já, as Classificações Provisórias deste nosso evento.
A conferência exacta levará à publicação, durante o dia de amanhã, dos resultados definitivos
POS | NOME | EQUIPA | TEMPO | ||
1 | Rui Marques Silva | Casa Povo Arunheira | 1H | 51M | 17S |
2 | Daniel Filipe Louro | RioMaiorBTTeam | 1H | 51M | 18S |
3 | Nuno Correia | Individual | 1H | 52M | 34S |
4 | Vitor Leitão | Avança BTT | 1H | 53M | 16S |
5 | João Saude | BTTrain | 1H | 53M | 23S |
6 | Tiago Fragão | Bikesurfers/Farmatochas | 1H | 54M | 50S |
7 | Jorge Faria | Trepa Trilhos Team | 1H | 55M | 12S |
8 | André Ramos | Fura Trilhos | 1H | 55M | 13S |
9 | Gonçalo Azambujo | Gatões BTT | 1H | 55M | 24S |
10 | Nuno Querido Oliveira | Individual | 1H | 57M | 22S |
11 | Nuno Coutinho | Trepa Trilhos Team | 1H | 58M | 05S |
12 | Luis Miguel Cunha | Trepa Trilhos Team | 1H | 58M | 54S |
13 | Rui Batista | BTTrain | 1H | 59M | 00S |
14 | Nuno Tinoco | Gatões BTT | 2H | 00M | 44S |
15 | Carlos Coutinho | Trepa Trilhos Team | 2H | 00M | 45S |
16 | Nuno Cavacas | Trepa Trilhos Team | 2H | 03M | 40S |
17 | Luis Tomé | CCCantanhede | 2H | 03M | 55S |
18 | Cristiano Leitão | Andorinha BTT | 2H | 03M | 10S |
19 | Luis Pereira | Avança BTT | 2H | 04M | 12S |
20 | Ludgero Gonçalves | Fura Trilhos | 2H | 04M | 35S |
21 | Aurelio Quitério | Lama Solta | 2H | 04M | 27S |
22 | Marco Mira | Andorinha BTT | 2H | 05M | 03S |
23 | Hélio Gomes | Lama Solta | 2H | 06M | 48S |
24 | Bruno Janeiro | Fura Trilhos | 2H | 06M | 58S |
25 | Hilário Garrido | Avança BTT | 2H | 06M | 07S |
26 | Nuno amaral | 100 Forças BTT Team | 2H | 07M | 25S |
27 | Hugo Ferreira | Individual | 2H | 07M | 30S |
28 | Carlos Barreto | Individual | 2H | 07M | 40S |
29 | Luis Paixão | Casa Povo Cadima | 2H | 08M | 43S |
30 | Ricardo Biscaia | Individual | 2H | 08M | 40S |
31 | Luis Pedrosa | Trepa Trilhos Team | 2H | 09M | 50S |
32 | Celestino Baía | Andorinha BTT | 2H | 09M | 53S |
33 | José Carlos Vieira | Individual | 2H | 09M | 17S |
34 | Rui Magnato | Individual | 2H | 10M | 22S |
35 | Ricardo Jorge Jesus | Bikesurfers/Farmatochas | 2H | 10M | 53S |
36 | Rui Micael Nunes | Andorinha BTT | 2H | 10M | 05S |
37 | João Simões | Gatões BTT | 2H | 11M | 12S |
38 | António Daniel Vaz | Cães de Caça BTT | 2H | 11M | 35S |
39 | Cândido Morais | BTT Clube Chaves | 2H | 11M | 36S |
40 | João Vieira | GDVerdemilho | 2H | 11M | 41S |
41 | José António Silva | BTTrain | 2H | 12M | 10S |
42 | Paulo Noro | BTTrain | 2H | 13M | 14S |
43 | João Oliveira | Team BTT Opiniaogranjense | 2H | 13M | 30S |
44 | José Neves Andrade | Trepa Trilhos Team | 2H | 14M | 00S |
45 | Nelson Janeiro | Fura Trilhos | 2H | 15M | 08S |
46 | Armindo Simoes | 4Kedas | 2H | 15M | 30S |
47 | Rui Faria | Trepa Trilhos Team | 2H | 15M | 33S |
48 | Carlos Rocha | Casa Povo Cadima | 2H | 15M | 53S |
49 | Vasco Borges | BTTrain | 2H | 15M | 35S |
50 | Carlos Pessoa | Casa Povo Cadima | 2H | 16M | 40S |
51 | André Cera | Casa Povo Cadima | 2H | 16M | 45S |
52 | Paulo Emanuel Silva | Individual | 2H | 16M | 55S |
53 | António Luis Simões | Individual | 2H | 16M | 49S |
54 | Albino amaro | Casa Povo Cadima | 2H | 17M | 12S |
55 | Paulo Murgeiro | BTT da Vinha | 2H | 18M | 17S |
56 | Alirio Caiado | GDVerdemilho | 2H | 18M | 40S |
57 | Lucinio Pedrosa | Lama Solta | 2H | 18M | 30S |
58 | Pedro Nuno Marques | Individual | 2H | 21M | 31S |
59 | Rui Saraiva | Trepa Trilhos Team | 2H | 21M | 09S |
60 | Carla Patricio Pereira | RioMaiorBTTeam | 2H | 23M | 20S |
60 | Carla Patricio Pereira | RioMaiorBTTeam | 2H | 23M | 20S |
61 | Filipe Azambujo | Gatões BTT | 2H | 23M | 00S |
62 | Antonio Amaro | Casa Povo Cadima | 2H | 24M | 01S |
63 | Luis Varanda | Bikesurfers/Farmatochas | 2H | 24M | 16S |
64 | José Manuel Santos | Montaki Team | 2H | 24M | 32S |
65 | Rogério Henriques | Talega Team | 2H | 25M | 33S |
66 | Vasco Correia | Gatões BTT | 2H | 25M | 42S |
67 | José Filipe Rodrigues | Gatões BTT | 2H | 25M | 51S |
68 | José Carlos Corino | Individual | 2H | 27M | 55S |
69 | Bráulio Afonso | 100 Forças BTT Team | 2H | 27M | 57S |
70 | João Vasco | Individual | 2H | 27M | 24S |
71 | Pedro Jesus | Montanelas Team | 2H | 27M | 55S |
72 | Filipe Mendes | Bikesurfers/Farmatochas | 2H | 27M | 26S |
73 | Daniel André Vaz | Cães de Caça BTT | 2H | 28M | 45S |
74 | Sara Leal | Lama Solta | 2H | 28M | 57S |
75 | Jorge Neves | 100 Forças BTT Team | 2H | 29M | 58S |
76 | Telmo Serafim Tomás | RioMaiorBTTeam | 2H | 29M | 44S |
77 | Carlos Camarinho | Bikesurfers/Farmatochas | 2H | 30M | 05S |
78 | Paulo Jesus | Bikesurfers/Farmatochas | 2H | 30M | 45S |
79 | Luis Gonçalves | Montaki Team | 2H | 33M | 07S |
80 | Carlos Pedro Carvalho | Talega Team | 2H | 33M | 12S |
81 | Aires Costa | Casa Povo Cadima | 2H | 35M | 40S |
82 | Carlos Ribeiro | Trepa Trilhos Team | 2H | 35M | 43S |
83 | Marco Neves | Lama Solta | 2H | 36M | 45S |
84 | Vitor Pedrosa | Lama Solta | 2H | 36M | 11S |
85 | Joao Carlos Baldeante | RioMaiorBTTeam | 2H | 38M | 38S |
86 | João Pedro Carvalheiro | Trepa Trilhos Team | 2H | 38M | 40S |
87 | Joaquim Paixão | Casa Povo Cadima | 2H | 38M | 00S |
88 | Bruno Torreira | Gatões BTT | 2H | 39M | 54S |
89 | Luis Carlos Vicente | Individual | 2H | 42M | 25S |
90 | Paulo Alexandre Santos | RioMaiorBTTeam | 2H | 42M | 32S |
91 | Pedro Miguel Soares | Mangas Curtas | 2H | 43M | 25S |
92 | Jorge Soares | Individual | 2H | 43M | 53S |
93 | Célio Pedrosa | Montaki Team | 2H | 45M | 05S |
94 | Belmiro Lagoa | Trepa Trilhos Team | 2H | 45M | 45S |
95 | Patricia Faustino | Marrazes / Fatibike | 2H | 48M | 46S |
96 | Fernando Melo | Cães de Caça BTT | 2H | 49M | 47S |
97 | Jorge Alexandre | Lama Solta | 2H | 49M | 50S |
98 | João Pedro | Lama Solta | 2H | 50M | 15S |
99 | Flávio Santa Rita | Individual | 2H | 50M | 20S |
100 | João Manuel Silva | Ou Vai Ou Racha | 2H | 50M | 44S |
Companheiros:
Disponibilizamos, desde já, as Classificações Gerais Provisórias deste evento, as quais, por isso mesmo, poderão sofrer alterações, fruto da conferência que nos encontramos a realizar.
Durante o dia de amanhã, colocaremos as Classificações Definitivas.
101 | Marco José Lourenço | Ou Vai Ou Racha | 2H | 50M | 45S |
102 | Herminio Maia | Gatões BTT | 2H | 50M | 36S |
103 | Miguel Fachada | Cães de Caça BTT | 2H | 52M | 55S |
104 | Helder Lopes | Casa Povo Cadima | 2H | 53M | 52S |
105 | João Nogueira | Bikesurfers/Farmatochas | 2H | 53M | 32S |
106 | Vasco Amaro | BTTónes | 2H | 53M | 55S |
107 | José Branco Monteiro | Individual | 2H | 54M | 08S |
108 | Daniel Monteiro | Individual | 2H | 55M | 12S |
109 | Filipe Daniel Panão | Formobike | 2H | 56M | 15S |
110 | Jorge Saraiva | Trepa Trilhos Team | 3H | 02M | 10S |
111 | Rodrigo Travassos | Individual | 3H | 03M | 15S |
112 | Rafael Costa | Lama Solta | 3H | 03M | 25S |
113 | Manuel Costa | Lama Solta | 3H | 04M | 26S |
114 | Antonio Gomes | Lama Solta | 3H | 04M | 14S |
115 | Bruno alexandre Santos | Individual | 3H | 04M | 23S |
116 | Luis Canais | Fura Trilhos | 3H | 19M | 24S |
117 | Luis Miguel Oliveira | Talega Team | 3H | 19M | 54S |
118 | Nuno Ferreira | Cães de Caça BTT | 3H | 22M | 33S |
119 | Cláudio Campino | Cães de Caça BTT | 3H | 22M | 40S |
120 | Fausto Ramos | Fura Trilhos | 3H | 23M | 50S |
121 | Cláudio Francisco | Gatões BTT | 3H | 24M | 40S |
122 | Luis Baia Leitão | Andorinha BTT | 3H | 24M | 46S |
123 | João Pedro Azenha | Cães de Caça BTT | 3H | 24M | 55S |
124 | Nuno Filipe Ventura | Cães de Caça BTT | 3H | 24M | 06S |
125 | Rui Pedro Casaleiro | Cães de Caça BTT | 3H | 28M | |
126 | Gonçalo Seco | Individual | 3H | 28M | |
127 | Carlos Cardoso | Individual | 3H | 28M | |
128 | Luis António Filipe | Individual | 3H | 32M | |
129 | David Gaspar | Individual | 3H | 38M | |
130 | Luis Miguel Xavier | Individual | 3H | 40M | |
131 | Arsénio Galvão | Individual | 3H | 44M | |
132 | Marco Pais | Individual | 3H | 45M | |
133 | Ilidio Lopes | Individual | 4H | 04M |
Ora aqui fica um link com algumas fotos, em formato filme:
http://petyna.boxserver.org/nad/bttnocturno.wmv
e podem ver mais no "Rescaldo de Eventos" em www.forumbtt.net
. FOTOS E RESCALDO DO EVENT...
. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...
. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...
. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...
. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...
. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...
. III PASSEIO BTT NOCTURNO ...
. BTT
. FOTOS II RAID
. FOTOS III RAID