Domingo, 25 de Outubro de 2009

SORTEIOS - Premiados

Durante o almoço-convívio, foram sorteados entre todos os participantes, neste evento, alguns brindes.

 

Eis os felizes contemplados:

 

Máquina de Calcular - Dorsal 37 - Daniel Filipe Louro

 

Chapéu de Praia - Dorsal 76 - Carlos Pedro Carvalho

 

T-shirt - Dorsal 84 - Carlos Pessoa

 

Jersey "Berg" - Dorsal 107 - Fausto Ramos 

publicado por Rui às 18:12
link do post | comentar | favorito
|

PREMIADOS

MASCULINOS:

 

1º Rui Marques Silva - CP Abrunheira - 1h51m17s

2º Daniel Louro - Rio Maior BTT Team - 1h51m18s

3º Nuno Correia - Individual - 1h52m34s

4º Vitor Leitão - Avança BTT - 1h53m16s

5º João Saúde - BTTrain - 1h53m25s

 

FEMININOS

 

1ª Carla Pereira - Rio Maior BTT Team -2h23m08s

2ª Sara Leal - Lama Solta - 2h28m55s

3ª Patrícia Faustino - Marrazes/Fatibike - 2h48m32s 

 

Maior Equipa: Trepa Trilhos Team

 

Melhor Granjense: João Oliveira - Team opiniaogranjense.com.pt 

 

Mais "Experiente" : Belmiro Lagoa - Trepa Trilhos Team

 

Mais Novo: Rodrigo Travassos - Individual

 

 

 

publicado por Rui às 18:05
link do post | comentar | favorito
|

CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIAS

Companheiros:

 

Disponibilizamos, desde já, as Classificações Provisórias deste nosso evento.

 

A conferência exacta levará à publicação, durante o dia de amanhã, dos resultados definitivos

publicado por Rui às 18:03
link do post | comentar | favorito
|

CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIAS (1º ao 30º)

POS NOME EQUIPA TEMPO
1 Rui Marques Silva Casa Povo Arunheira 1H 51M 17S
2 Daniel Filipe Louro RioMaiorBTTeam 1H 51M 18S
3 Nuno Correia Individual 1H 52M 34S
4 Vitor Leitão Avança BTT 1H 53M 16S
5 João Saude BTTrain 1H 53M 23S
6 Tiago Fragão Bikesurfers/Farmatochas 1H 54M 50S
7 Jorge Faria Trepa Trilhos Team 1H 55M 12S
8 André Ramos Fura Trilhos 1H 55M 13S
9 Gonçalo Azambujo Gatões BTT 1H 55M 24S
10 Nuno Querido Oliveira Individual 1H 57M 22S
11 Nuno Coutinho Trepa Trilhos Team 1H 58M 05S
12 Luis Miguel Cunha Trepa Trilhos Team 1H 58M 54S
13 Rui Batista BTTrain 1H 59M 00S
14 Nuno Tinoco Gatões BTT 2H 00M 44S
15 Carlos Coutinho Trepa Trilhos Team 2H 00M 45S
16 Nuno Cavacas Trepa Trilhos Team 2H 03M 40S
17 Luis Tomé CCCantanhede 2H 03M 55S
18 Cristiano Leitão Andorinha BTT 2H 03M 10S
19 Luis Pereira Avança BTT 2H 04M 12S
20 Ludgero Gonçalves Fura Trilhos 2H 04M 35S
21 Aurelio Quitério Lama Solta 2H 04M 27S
22 Marco Mira Andorinha BTT 2H 05M 03S
23 Hélio Gomes Lama Solta 2H 06M 48S
24 Bruno Janeiro Fura Trilhos 2H 06M 58S
25 Hilário Garrido Avança BTT 2H 06M 07S
26 Nuno amaral 100 Forças BTT Team 2H 07M 25S
27 Hugo Ferreira Individual 2H 07M 30S
28 Carlos Barreto Individual 2H 07M 40S
29 Luis Paixão Casa Povo Cadima 2H 08M 43S
30 Ricardo Biscaia Individual 2H 08M 40S

publicado por Rui às 18:02
link do post | comentar | favorito
|

CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIAS (31º ao 60º)

31 Luis Pedrosa Trepa Trilhos Team 2H 09M 50S
32 Celestino Baía Andorinha BTT 2H 09M 53S
33 José Carlos Vieira Individual 2H 09M 17S
34 Rui Magnato Individual 2H 10M 22S
35 Ricardo Jorge Jesus Bikesurfers/Farmatochas 2H 10M 53S
36 Rui Micael Nunes Andorinha BTT 2H 10M 05S
37 João Simões Gatões BTT 2H 11M 12S
38 António Daniel Vaz Cães de Caça BTT 2H 11M 35S
39 Cândido Morais BTT Clube Chaves 2H 11M 36S
40 João Vieira GDVerdemilho 2H 11M 41S
41 José António Silva BTTrain 2H 12M 10S
42 Paulo Noro BTTrain 2H 13M 14S
43 João Oliveira Team BTT Opiniaogranjense 2H 13M 30S
44 José Neves Andrade Trepa Trilhos Team 2H 14M 00S
45 Nelson Janeiro Fura Trilhos 2H 15M 08S
46 Armindo Simoes 4Kedas 2H 15M 30S
47 Rui Faria Trepa Trilhos Team 2H 15M 33S
48 Carlos Rocha Casa Povo Cadima 2H 15M 53S
49 Vasco Borges BTTrain 2H 15M 35S
50 Carlos Pessoa Casa Povo Cadima 2H 16M 40S
51 André Cera Casa Povo Cadima 2H 16M 45S
52 Paulo Emanuel Silva Individual 2H 16M 55S
53 António Luis Simões Individual 2H 16M 49S
54 Albino amaro Casa Povo Cadima 2H 17M 12S
55 Paulo Murgeiro BTT da Vinha 2H 18M 17S
56 Alirio Caiado GDVerdemilho 2H 18M 40S
57 Lucinio Pedrosa Lama Solta 2H 18M 30S
58 Pedro Nuno Marques Individual 2H 21M 31S
59 Rui Saraiva Trepa Trilhos Team 2H 21M 09S
60 Carla Patricio Pereira RioMaiorBTTeam 2H 23M 20S

publicado por Rui às 18:01
link do post | comentar | favorito
|

CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIAS (61º ao 100º)

 

60 Carla Patricio Pereira RioMaiorBTTeam 2H 23M 20S
61 Filipe Azambujo Gatões BTT 2H 23M 00S
62 Antonio Amaro Casa Povo Cadima 2H 24M 01S
63 Luis Varanda Bikesurfers/Farmatochas 2H 24M 16S
64 José Manuel Santos Montaki Team 2H 24M 32S
65 Rogério Henriques Talega Team 2H 25M 33S
66 Vasco Correia Gatões BTT 2H 25M 42S
67 José Filipe Rodrigues Gatões BTT 2H 25M 51S
68 José Carlos Corino Individual 2H 27M 55S
69 Bráulio Afonso 100 Forças BTT Team 2H 27M 57S
70 João Vasco Individual 2H 27M 24S
71 Pedro Jesus Montanelas Team 2H 27M 55S
72 Filipe Mendes Bikesurfers/Farmatochas 2H 27M 26S
73 Daniel André Vaz Cães de Caça BTT 2H 28M 45S
74 Sara Leal Lama Solta 2H 28M 57S
75 Jorge Neves 100 Forças BTT Team 2H 29M 58S
76 Telmo Serafim Tomás RioMaiorBTTeam 2H 29M 44S
77 Carlos Camarinho Bikesurfers/Farmatochas 2H 30M 05S
78 Paulo Jesus Bikesurfers/Farmatochas 2H 30M 45S
79 Luis Gonçalves Montaki Team 2H 33M 07S
80 Carlos Pedro Carvalho Talega Team 2H 33M 12S
81 Aires Costa Casa Povo Cadima 2H 35M 40S
82 Carlos Ribeiro Trepa Trilhos Team 2H 35M 43S
83 Marco Neves Lama Solta 2H 36M 45S
84 Vitor Pedrosa Lama Solta 2H 36M 11S
85 Joao Carlos Baldeante RioMaiorBTTeam 2H 38M 38S
86 João Pedro Carvalheiro Trepa Trilhos Team 2H 38M 40S
87 Joaquim Paixão Casa Povo Cadima 2H 38M 00S
88 Bruno Torreira Gatões BTT 2H 39M 54S
89 Luis Carlos Vicente Individual 2H 42M 25S
90 Paulo Alexandre Santos RioMaiorBTTeam 2H 42M 32S
91 Pedro Miguel Soares Mangas Curtas 2H 43M 25S
92 Jorge Soares Individual 2H 43M 53S
93 Célio Pedrosa Montaki Team 2H 45M 05S
94 Belmiro Lagoa Trepa Trilhos Team 2H 45M 45S
95 Patricia Faustino Marrazes / Fatibike 2H 48M 46S
96 Fernando Melo Cães de Caça BTT 2H 49M 47S
97 Jorge Alexandre Lama Solta 2H 49M 50S
98 João Pedro Lama Solta 2H 50M 15S
99 Flávio Santa Rita Individual 2H 50M 20S
100 João Manuel Silva Ou Vai Ou Racha 2H 50M 44S

 

publicado por Rui às 17:59
link do post | comentar | favorito
|

CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIAS (101º ao 133º)

Companheiros:

 

Disponibilizamos, desde já,  as Classificações Gerais Provisórias deste evento, as quais, por isso mesmo, poderão sofrer alterações, fruto da conferência que nos encontramos a realizar.

 

Durante o dia de amanhã, colocaremos as Classificações Definitivas.

 

 

  

101 Marco José Lourenço Ou Vai Ou Racha 2H 50M 45S
102 Herminio Maia Gatões BTT 2H 50M 36S
103 Miguel Fachada Cães de Caça BTT 2H 52M 55S
104 Helder Lopes Casa Povo Cadima 2H 53M 52S
105 João Nogueira Bikesurfers/Farmatochas 2H 53M 32S
106 Vasco Amaro BTTónes 2H 53M 55S
107 José Branco Monteiro Individual 2H 54M 08S
108 Daniel Monteiro Individual 2H 55M 12S
109 Filipe Daniel Panão Formobike 2H 56M 15S
110 Jorge Saraiva Trepa Trilhos Team 3H 02M 10S
111 Rodrigo Travassos Individual 3H 03M 15S
112 Rafael Costa Lama Solta 3H 03M 25S
113 Manuel Costa Lama Solta 3H 04M 26S
114 Antonio Gomes Lama Solta 3H 04M 14S
115 Bruno alexandre Santos Individual 3H 04M 23S
116 Luis Canais Fura Trilhos 3H 19M 24S
117 Luis Miguel Oliveira Talega Team 3H 19M 54S
118 Nuno Ferreira Cães de Caça BTT 3H 22M 33S
119 Cláudio Campino Cães de Caça BTT 3H 22M 40S
120 Fausto Ramos Fura Trilhos 3H 23M 50S
121 Cláudio Francisco Gatões BTT 3H 24M 40S
122 Luis Baia Leitão Andorinha BTT 3H 24M 46S
123 João Pedro Azenha Cães de Caça BTT 3H 24M 55S
124 Nuno Filipe Ventura Cães de Caça BTT 3H 24M 06S
125 Rui Pedro Casaleiro Cães de Caça BTT 3H 28M  
126 Gonçalo Seco Individual 3H 28M  
127 Carlos Cardoso Individual 3H 28M  
128 Luis António Filipe Individual 3H 32M  
129 David Gaspar Individual 3H 38M  
130 Luis Miguel Xavier Individual 3H 40M  
131 Arsénio Galvão Individual 3H 44M  
132 Marco Pais Individual 3H 45M  
133 Ilidio Lopes Individual 4H 04M  

publicado por Rui às 17:55
link do post | comentar | favorito
|

.mais sobre nós

.pesquisar

 

.Outubro 2009

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17

18
19
20
21
22
23
24

27
28
29
30
31


.posts recentes

. FOTOS E RESCALDO DO EVENT...

. AGRADECIMENTOS

. SORTEIOS - Premiados

. PREMIADOS

. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...

. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...

. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...

. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...

. CLASSIFICAÇÕES PROVISÓRIA...

. III PASSEIO BTT NOCTURNO ...

.arquivos

. Outubro 2009

. Agosto 2009

. Maio 2008

.links

.SPONSORS

Delta Cafés ERA Imobiliária (Mira/Cantanhede) Água do Luso Água do Cruzeiro M. Coutinho - Peugeot Portugal Hero - Muesly Licor Beirão Hotel Tryp (Coimbra) Publitipo, Lda. Lusiaves Crédito Agrícola (Granja do Ulmeiro) Decathlon Atena Pneus (Coimbra) Dan Cake Prabitar Herbalife Matobra Somitel Casino Figueira J.G.Girão-Comprar Casa

.MEDIA PARTNERS

Diário "As Beiras" Rádio Popular de Soure Fórum BTT Jornal "O Correio de Pombal" Jornal "O Popular de Soure" www.opiniaogranjense.com.pt Revista "Freebike"

.SUPPORT

Associação de Granja do Ulmeiro B V Soure - Secção de Granja do Ulmeiro Junta de Freguesia de Granja do Ulmeiro Instituto Pedro Hispano Turismo Centro de Portugal

.VISITANTES

.ON LINE

.BTT RADIO

.CONTACTOS

nad.btt@sapo.pt 939582693 - Rui Santos 962033990 - Rui Branco 964140861 - Zé Francisco 914530540 - Pedro Pires

.Euromilhões